1 января, ПН | 00:00

Сайт фанатов ФК "Ливерпуль"

Фоампласт - гидро и теплоизоляция. Ижевск
Крым - открытый регион
Система Orphus

Как сделать простую и вкусную запеканку из макарон

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как сделать простую и вкусную запеканку из макарон

Предлагаю Вам - "Запеканка из макарон". Другие рецепты приготовления можно найти на web-сайте Что приготовить из макарон

Для блюда мне понадобятся:

400 грамм макаронных изделий.

две баночки тунца в собственном соку,

1 баночка измельченных томатов,

150-200 г тертого сыра.

Ну и, естественно, немного перца и соли.

Как готовить:

Макароны необходимо заранее отварить.

Для этой цели ставим емкость с водой на огонь, добавляем слегка соли и после этого доводим до кипения.

Вода вскипела, закидываем макароны.

Макароны готовим на две минуты меньше, чем написано на упаковке.

Скажем, на данных макаронах написано 9 мин, так что я обязательно буду готовить их семь минут.

Макаронную зепеканку мы с вами будем готовить в духовке, в связи с этим уже в данный момент установливаем разогреваться ее до 180С.

Баночки тунца открываем, сливаем бесполезный сок и отправляем тунец на дно формы для выпечки.

Разминаем тунец по дну формы для запекания.

Макароны проварились у меня 7 минут.

Их откидываем на дуршлаг и даём стечь лишней воде.

Выложите макарошки ровным слоем поверху рыбы.

Припорашиваем все это молотым перцем.

Сюда дополнительно можно добавить и другие любимые специи.

Например, сушеные травы.

По всей поверхности залить все это дело измельченными помидорами и присыпаем сверху тертым сыром.

Духовка прогрелась до 180 градусов. Выкладываем туда запеканку на тридцать минут.

Тридцать минут прошло. Дадим запеканке немножко остыть и после этого дальше будем нарезать и пробовать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить

ВНИМАНИЕ! Мнения пользователей, опубликованные на данном форуме, не являются официальной информацией и могут не совпадать с официальной точкой зрения администрации портала. Ответственность за достоверность рекламной информации несёт рекламодатель. Форум не является средством массовой информации, Администрация форума не несет никакой ответственности за достоверность материалов опубликованных пользователями. Пользователь, разместивший информацию на форуме , самостоятельно представляет и защищает свои интересы, возникающие в связи с размещением указанной информации.